Kodu არის საშუალება, გადაიტანოთ ბავშვები მოთამაშის პასიური როლიდან თამაშის შემქმნელის უფრო კრეატიულ როლზე. სწორედ Kodu აჩვენებს, რომ კომპიუტერი შეიძლება გამოიყენო ახლის შესაქმნელად, იდეების რეალიზებისთვის. საშუალებას აძლევს ბავშვებს შექმნან კომპიუტერის თამაშები მარტივი ვიზუალური პროგრამირების ენით. Kodu შეიძლება გამოყენებულ იქნას კრეატიულობის, თხრობის და პროგრამირების სწავლებისთვის.
სკოლამდელ ბავშვებსაც კი შეუძლიათ ისწავლონ ვიზუალური პროგრამირება მარტივი და პოპულარული Kodu ენაზე Microsoft-ისგან. საქართველოს კიბერსკოლა KIBERone-ში თქვენი პატარა გეიმერი გაეცნობა 3D თამაშებისა და ინტერაქტიური ისტორიების შექმნის საფუძვლებს, გააფართოებს თავის შემოქმედებით პოტენციალს, გამოცდის თავს პროგრამისტ-დეველოპერად. გადაერთვება მოთამაშის პასიური როლიდან შემქმნელის აქტიურ, საინტერესო და სახალისო როლზე, შექმნის პროექტებს Xbox-ისთვისა და პერსონალური კომპიუტერებისთვის. თამაშის სამყაროების შესაქმნელად, ემოციებით პერსონაჟების გაცნობა და მათი ურთიერთქმედება მოცემული წესების მიხედვით, ბავშვს არ უწევს ტექსტების დაწერა და კოდებით დიაგრამების დახატვა - კონტროლი ხორციელდება პროგრამის ბიბლიოთეკაში შემავალი ბრძანებების გამოყენებით.
Kodu Game Lab პლატფორმაზე ბავშვებისთვის პროგრამირების სწავლების თავისებურებები
ბავშვებისთვის Kodu Game Lab მოდულის ხანგრძლივობა ჩვენს კიბერსკოლაში არის 1,5 თვე, გაკვეთილები ტარდება კვირაში ერთხელ. ამ დროის განმავლობაში თქვენი შვილი გაეცნობა ვიზუალური და ობიექტზე ორიენტირებული პროგრამირების საფუძვლებს "ცოცხალი კონსტრუქტორის" და Kodu ენის, თავისი შესაძლებლობებით უნიკალური, აღმოაჩენს თანამედროვე კომპიუტერული ტექნოლოგიების საოცარ სამყაროს და გაიგებს პროგრამირების ლოგიკას რთული სინტაქსის გარეშე.
კიბერსკოლის გაკვეთილებზე ბავშვები:
თქვენს შვილს პროგრამირებას ასწავლიან მასწავლებლები - ქვეყნის მთავარი უნივერსიტეტების წამყვანი მასწავლებლები და მაღალკვალიფიციური პრაქტიკოსები, დიდი IT კომპანიების თანამშრომლები. მიეცით საშუალება, თქვენს შვილებს იყვნენ უფრო წარმატებულები, ვიდრე მათი თანატოლები. მიეცით მათ კრეატიულობის თავისუფლება, მიეცით საშუალება განავითარონ 3D თამაშები კომპიუტერისთვის ან Xbox კონსოლისთვის საკუთარი პერსონაჟებითა და წესებით, რომლებიც მათ სურთ წარმოაჩინონ და გაუზიარონ მეგობრებს.

Kodu Game Lab. Визуальное программирование в 3D
Kodu — это способ перевести детей от пассивной роли игрока к более творческой роли создателя игр. Именно это позволяет сделать Kodu — показать, что компьютер может использоваться для создания чего-то нового, для воплощения в жизнь своих идей. Позволяет детям создавать игры на ПК с помощью простого визуального языка программирования. Kodu можно использовать для обучения творчеству, рассказывания историй, а также программирования.
Освоить визуальное программирование для детей на простом и популярном языке Kodu от корпорации Microsoft смогут даже дошкольники. В КиберШколе KIBERone в Тбилиси ваш юный геймер познакомится с основами создания 3D-игр и интерактивных историй, расширит свой творческий потенциал, попробует себя в качестве программиста-разработчика и наверняка сам захочет перейти от пассивной роли игрока к более творческому, креативному и захватывающему процессу разработки трехмерных проектов для Xbox и персональных компьютеров. Для создания игровых миров, внедрения персонажей с эмоциями и их взаимодействия между собой по заданным правилам ребенку не придется писать тексты и рисовать блок-схемы с кодами — управление происходит при помощи входящих в коллекцию программы команд.
Особенности обучения программированию детей на платформе Kodu Game Lab
Длительность модуля Kodu Game Lab в нашей КиберШколе для детей составляет 1,5 месяца, занятия проходят 1 раз в неделю. За это время ваш сын или дочь познакомятся при помощи «живого конструктора» и уникального по своим возможностям языка Kodu с основами визуального и объектно-ориентированного программирования, откроют для себя удивительный мир современных компьютерных технологий и поймут логику составления программ, обходясь без сложного синтаксиса.
На занятиях в КиберШколе ребята будут:
• учиться мыслить алгоритмами, развивать пространственное и стратегическое мышление;
• задействовать логику, визуально планировать будущий проект;
• знакомиться с основами 3D-моделирования для детей, создавая игровые объекты и миры;
• осваивать основы программирования через язык Kodu, знакомиться с интерфейсом, настройками, принципами и правилами;
• работать под руководством опытного наставника, решать различной сложности задачи, включая перемещения и связи объектов;
• проводить глубокий анализ возникающих в процессе учебы проблем;
• развивать социальные навыки, быстрее адаптироваться в незнакомом коллективе, учиться работать в группе;
• в перерывах между занятиями общаться со сверстниками и наслаждаться полезным перекусом.
Учить вашего ребенка программированию будут тьюторы — ведущие преподаватели крупных вузов страны и высококвалифицированные специалисты-практики, сотрудники крупных IT-компаний. Позвольте своим детям стать успешнее, чем их ровесники. Дайте им свободу для творчества, подарите возможность увлечься разработкой трехмерных игр для ПК или консоли Xbox с его собственными персонажами и правилами, которыми захочется похвастаться и поделиться с друзьями.